Organigrammes

A suivre

 

Organigrammes des entraîneurs (catégorie jeune)
Coordinateur : Alain LEROUX :
alunleroux@gmail.com (référent) | 06.51.50.02.78

Baby Hand :

  • Clémence BERÇOT : babypbhb@gmail.com | 06.13.39.55.28

-7 Mixte :

  • Carl GENET : carlgenet@hotmail.fr (référent)
  • Noufel HADJ :
  • Enzo BRESSON
  • Loic ANDURAND

-9 Mixte :

  • Elise BOUCHER : elisebrischoux@hotmail.fr (référente)
  • Ninon THIERRY

-11 Féminin :

  • Céline SOLDAN : soldanceline@yahoo.fr (référente)
  • Nicolas THIERRY : thierry-nicolas15@bbox.fr

-11 Masculin :

  • Angélique PELLETIER : angeliquepelletier@wanadoo.fr (référente) | 06.86.47.49.10
  • Jérome LAB : jerome.lab@hotmail.fr (référent) | 06.17.79.54.02
  • Alex MARCONNET : marconnetalex03052003@gmail.com | 06.66.50.52.07
  • Gabin CURTY
  • Mathys ROUSSEL : tyssou2204@gmail.com

-13 Féminin :

  • Mehdi MADINI : medmadini@gmail.com (référent)
  • Charlotte GROULT : groult.charlotte@gmail.com

-13 Masculin :

  • Léo VAULOT : vaulot.leo@outlook.fr (référent) | 06.69.44.92.87
  • Mustafa MENNOUNI : mmfrance74@gmail.com

-15 Féminin :

  • François GENTET : francois.gentet@orange.fr (référent) | 06.71.10.02.72
  • Loic ANDURAND

-15 Masculin :

  • Alexina POURCELOT : alexina.pourcelot@hotmail.fr (référente) | 06.23.54.57.72
  • Serge LAVIE : sergelavie77@free.fr (référent) | 07.82.81.96.73
  • Luca SIMONEAU : lucasimoneau@yahoo.fr

-18 Féminin :

  • Alain LEROUX : alunleroux@gmail.com (référent) | 06.51.50.02.78
  • Steven CORMERAIS : stevencormerais@gmail.com | 07.60.93.57.29

-18 Masculin :

  • Corentin MERCIER : corentin.mercier25@gmail.com (référent) | 06 27 50 71 11
  • David PRAK : davidhand.dp@gmail.com
  • Carl GENET : carlgenet@hotmail.fr

Organigrammes des entraîneurs (catégorie senior)

Senior Féminin C :

  • Chafiha CHABANE : chabanechafia@orange.fr (référente)

Senior Masculin C :

  • Pierre-Yves CHARLIER : charlier.py@orange.fr (référent)

Honneur Régionale Masculin :

  • Alain LEROUX : alunleroux@gmail.com (référent) | 06.51.50.02.78

Nationale 3 Féminin :

  • Cédric NOIR : noircedric@yahoo.fr (référent) | 06.85.99.27.36
  • Onder OZIL : ozilonder@gmail.com

Nationale 3 Masculin :

  • Loic COMBEAU : loic.combeau@wanadoo.fr (référent)
  • Julien RIZZOTTO : rizzottopodo@gmail.com
  • Mickael DAVID : mickaelfabrice.david@gmail.com (officiel de table de marque)

Nationale 1 Féminin :

  • Cheikh SECK : sidiahmed61@yahoo.fr (Co-référent sportif)
  • Stephane DELERCE : delerce-san-et-steph@orange.fr (Co-référent sportif)
  • Arnaud MENETRIER : (préparateur physique)
  • Steven CORMERAIS : stevencormerais@gmail.com | 07.60.93.57.29 (référent « administratif » et officiel de table de marque)

IMPORTANT : Afin de centraliser les informations et de faciliter la coordination veuillez nous contacter à l’adresse suivante : entraineurs.pbhb@gmail.com

Organigrammes d’école d’arbitrage

Aurélien ASTIER : animateur d’école d’arbitrage / T1-T2

Chafiha CHABANE : Juge accompagnateur certifié / T3

Alain LEROUX : Juge accompagnateur / T3

Steven CORMERAIS : Juge accompagnateur

Mehdi MADINI : Juge accompagnateur

Sere LAVIE : Juge accompagnateur

Corentin MERCIER : T3